Безопасен ли дородовый ДНК тест на отцовство

Тесты ДНК сегодня стали очень популярным видом анализов. Это объясняется тем, что они дают возможность получить информацию, касающуюся:

  • отцовства;
  • родственных связей;
  • патологий и предрасположенности к заболеваниям;
  • национальности;
  • пола и резус-фактора ребенка;
  • причин бесплодия.

Также анализ ДНК заказывают правоохранительные органы. С помощью расшифровки генетического кода можно узнать имя преступника или же решить судовые вопросы, касающиеся наследства. Но чаще всего эти тесты проводят, чтобы узнать, кто является отцом ребенка. В таких ситуациях женщины хотят как можно быстрее получить результат. Но многие из них переживают из-за того, что анализ сможет навредить малышу.

Почему современные тесты ДНК безопасные

Когда тест только появился, для определения отцовства использовали инвазивный способ. Его старались применять как можно реже, так как существовал риск выкидыша. Так могло произойти потому, что в процессе сбора образца необходимо было проникнуть непосредственно к плоду. И если врач допускал хотя бы минимальную ошибку, процедура могла закончиться воспалением и инфицированием организма матери. Вот почему раньше тест ДНК на отцовство во время беременности проводили только в крайних случаях. Сегодня для расшифровки генетического кода используют мощное оборудование. Оно способно выделить ДНК даже из небольшого количества биологического материала. Поэтому теперь применяют неинвазивный метод. Он представляет собой анализ венозной крови. Чтобы выделить ДНК нужно только 20 миллилитров. Соответственно, этот способ никогда не нанесет вреда ни самой женщине, ни эмбриону.

Насколько точный анализ ДНК?

Такой метод установки отцовства имеет точность 99,9999 процента. Чтобы достичь высокого результата, врачи используют центрифуги, качественные реагенты, сертифицированное оборудование. Они выделяют клетки из венозной крови матери и образца эпителия, собранного с внутренней стороны щеки отца. Также можно использовать и другой биологический материал:

  • ногти;
  • волосы с луковицами;
  • сперму;
  • предметы личной гигиены;
  • кровь на одежде.

Главное, чтобы в собранном биологическом материале было достаточно клеток и туда не попали посторонние частицы. Если это произойдет, придется сдавать анализы еще раз.

Дородовые анализы на отцовство в лаборатории ДНК тестов Ralzo

В нашей лаборатории ДНК-тестов можно провести анализ на отцовство и получить результат, точный на 99,9999 процента. В штате работают лучшие специалисты. Они постоянно повышают квалификацию, изучают новые методики, технологии, открытия, посещают курсы. Чтобы избежать влияния «человеческого фактора», эксперты делятся на две независимые группы. Они выделяют клетки, проводят поэтапные анализ и заносят все данные в отчет. По окончанию расшифровки полученные результаты сводятся в одно общее заключение, которое и выдается на руки клиенту.  При надобности, оно оформляется так, чтобы документы имели юридическую силу и могли быть предоставлены в суде. Мы гарантируем заказчикам точные результаты. По всем вопросам можно обратиться к нашим специалистам по телефону и получить бесплатную консультацию. Приходите в нашу лабораторию и проходите безопасные тесты ДНК для беременных на отцовство.

Голосов: 5